Войти в почту

Вячеслав Фетисов: «Мир переживает тройной кризис: загрязнение окружающей среды, потеря биоразнообразия и изменение климата»

«Уважаемые лидеры! Мир переживает тройной кризис: загрязнение окружающей среды, потеря биоразнообразия и изменение климата. 

Вячеслав Фетисов: «Мир переживает тройной кризис: загрязнение окружающей среды, потеря биоразнообразия и изменение климата»
© Sports.ru

Человечество должно рассматривать их все как одну единую угрозу нашему существованию на планете Земля. 

Необходимо двигаться по пути достижения государствами и частным сектором углеродной нейтральности, одновременно используя и реализовывая природные решения.

Происходит революция: что и как мы должны производить, что и как мы должны потреблять. Необходимо создать четкие, общие для всех критерии и правила, определив, что является ответственным финансированием.

Необходима командная игра государства и частного сектора. Критично объединиться перед лицом глобального вызова, стоящего перед всем человечеством.

Действуя разрозненно, мы все проиграем. Вы – наши лидеры, главы государств. Вы должны понимать, что именно от вас сегодня, сейчас зависит будущее всего человечества.

Нужен клуб стран-лидеров, которые возьмут на себя обязательство удержать рост температуры в пределах полутора градусов по Цельсию.

Пришло время не говорить, а действовать. Действовать незамедлительно. Ради нашего общего будущего», – сказал Фетисов.