Войти в почту

Москвичей предупредили об аномальных температурах

Главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова в беседе с РИА Новости сообщила, что москвичей в течение текущей недели вновь ожидают температурные аномалии.

Москвичей предупредили об аномальных температурах
© Мослента

По ее словам, дневная температура в понедельник, 1 ноября, составит до 11 градусов тепла. Осадков в этот день не ожидается. Во вторник, 2 ноября, воздух прогреется до плюс девяти градусов. В среду, 3 ноября, днем увеличится облачность, местами начнется небольшой дождь, однако температура сохранит прежние положительные значения.

«Более значимое ухудшение погоды произойдет 4 числа, потому что погоду будет определять циклон… Температурный фон у нас повысится, ночная температура будет порядка плюс трех-пяти градусов, дневная температура останется на уровне плюс семи-девяти градусов. Наиболее неблагоприятный день будет 5 числа: в ночь нас пересечет теплый атмосферный фронт, с ним мы ожидаем значимые, но теплые дожди, какие бывают в начале октября», — сообщила синоптик, добавив, что уже в субботу, 6 ноября, теплый сектор покинет столичный регион. И все же, по словам эксперта, в течение всей недели температура воздуха останется выше климатической нормы.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отметил, что ноябрь в Москве ожидается на три градуса теплее нормы.

Мослента: главные новости