Войти в почту

В Петербурге синоптики предупредили о штормовой погоде и возможном наводнении 22 октября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 октября. /ТАСС/. Штормовая погода в акватории Финского залива и возможное наводнение с подъемом уровня воды до двух метров ожидаются в Санкт-Петербурге в пятницу, 22 октября. Об этом ТАСС сообщил в четверг начальник Гидрометцентра города Александр Колесов.

"Неустойчивая погода в нашем регионе продолжается. С приближением нового циклона к Санкт-Петербургу сегодня ночью ожидается штормовая погода на акватории Финского залива и очередное наводнение в городе. Юго-западный ветер на акватории Финского залива усилится в порывах до 25-28 м/ с предстоящим утром и будет сохраняться в течение дня", - сказал Колесов.

В городе днем ожидается юго-западный ветер в порывах 15-20 м/с, в прибрежных районах - до 20-24 м/с. "Завтра днем в городе возможно наводнение с высотой подъема уровня до двух метров", - отметил синоптик.

На протяжении суток в пятницу в регионе пройдут дожди, но при этом будет относительно тепло - от пяти до десяти градусов выше нуля. "Штормовая погода продлится до начала ночи 23 октября. В тылу циклона ветер сменится на северо-западный, северный, и начнется похолодание", - добавил Колесов.

Непогода бушевала в Петербурге и 20 октября: днем в среду на территорию города пришли ливневые дожди с мокрым снегом и сильными порывами ветра. Стихия утихла только утром в четверг. По данным ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", почти за сутки в городе выпало более половины месячной нормы осадков.