Войти в почту

Шугалей указал на неготовность Смольного к зиме из-за коммунального коллапса в Курортном районе

Жители Курортного района на трое суток остались без воды и тепла в результате прорыва водопровода. Этот инцидент продемонстрировал неготовность Смольного к уже начавшемуся отопительному сезону.

Шугалей указал на неготовность Смольного к зиме из-за коммунального коллапса в Курортном районе
© Слово и Дело

Как пишет gazeta.spb, тепломагистраль прокладывалась более 40 лет назад. При этом нормативный срок службы по ГОСТу составляет только 30 лет. Петербургский журналист Юрий Светов посоветовал спросить за все происходящее с администрации города и коммунальных структур, которые за это все получают деньги.

«Оставить людей без воды осенью, да еще и в период обострения пандемии, не вписывается ни в какие рамки», — возмущается Светов.

Такого же мнения придерживается и социолог Максим Шугалей. Он напомнил, что губернатор обещал развитие и модернизацию городского хозяйства, однако ничего так и не сделал. Глава ФЗНЦ указал на неготовность Смольного к зиме.

«Налицо полная бесхозяйственность администрации города. Самые большие проблемы начнутся, когда выпадет снег. Насколько мне известно, Петербург уже третий год даже близко не готов к снегопадам», — констатирует Шугалей.

Также социолог отметил, что губернатор последние три года абсолютно не следит за состоянием труб. За это время он ни разу не поставил их в планы ремонта.