Войти в почту

Реаниматолог из “красной зоны” Екатеринбурга рассказал, как “сгорают” пациенты

Врач анестезиолог-реаниматолог Иван Николаев рассказал на своей странице в facebook.com, как некоторые пациенты “сгорают” за день. Как пишут наши коллеги из “КП-Екатеринбург”, медик также посетовал на то, что ему очень жаль, что врачи не могут провести экскурсию для антиваксеров по «красной зоне».

“Летальность огромная. Мне практически каждый день приходиться сообщать родственникам пациентов о смерти и объяснять, что произошло и почему. Видеть и слышать их реакцию – один из самых тяжелых аспектов работы. Поверьте, хоронить пациента, который неделю назад зашел в отделение «своими ногами», улыбался, шутил и жаловался на слабость с температурой, и несмотря на применение всех существующих методов интенсивной терапии, дорогостоящих препаратов и круглосуточный контроль «сгорел» буквально на глазах не просто страшно – это словами не передать”, – поделился врач.

ИА “Уральский меридиан” рассказывало, что врач и эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев написал на страничке в facebook.com, что статистика смертности на Урале была занижена. Он уверен, что цифры были уменьшены почти в два раз.

“В Свердловской области (4,3 млн человек) официально подтверждаются 14 566 случаев инфицирования (по моим расчетам – как минимум 38 000 случаев ковида). Умерло 1069 человек!!! (это, как минимум, в 2 раза заниженные потери)”, – сообщил он.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»