Войти в почту

В Новосибирской области все детсады и школы подключили к теплу

В ходе пресс-конференции министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов сообщил, что в регионе, по данным на 22 сентября, к системе отопления подключен 91% объектов социальной сферы, при этом детские сады и школы подключены к теплу на 100%, а жилые дома на 90%.

В Новосибирской области все детсады и школы подключили к теплу
© runews24.ru

Архипов напомнил, что отопительный сезон начался в области 20 сентября, когда среднесуточные температуры установились ниже плюс восьми градусов в течение суток. Полностью все здания и жилые дома подключат до конца месяца.

«Если на сельских территориях мы имеем возможность запустить котельную сети за 1-2 дня, то в городе Новосибирске на эти работы нужно до 10 дней», – отметил Денис Архипов.

В региональном правительстве отметили, что подготовительные работы в области полностью выполнены. На подготовку из федерального бюджета была предусмотрена поддержка в размере 2 миллиардов 810 миллионов рублей. 

«К зиме подготовлено более 15 тысяч жилых домов, 1 154 котельных, 4 110 километров тепловых сетей, 10 190 километров сетей водоснабжения», - уточнили в пресс-службе правительства НСО.

Сегодня ночью в Новосибирской области температура воздуха опустилась до -6 градусов.

Фото: из открытых источников