Войти в почту

Аномальная жара в Саратове усилится

Предстощие выходные в Саратовской области будут жаркими и сухими: погоду определит антициклон. Об этом сегодня, 6 августа, сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» синоптик регионального управления Гидрометцентра Лариса Васильева.

Аномальная жара в Саратове усилится
© Свободные новости

В ночь на субботу температура воздуха по районам области опустится до +14...+19, днем поднимется до +29...+34. Ночь на воскресенье обещает быть более теплой: +15...+20, днем воздух разогреется уже до +30...+35. В ночь на понедельник прохлады уже не приходится ожидать, прогнозируется +17...+22 ночью, а дневные температуры вырастут до +31...+36.

В Саратове в субботу ночью ожидается +16...+18, днем - до +32, в воскресенье и понедельник ночью +18...+20 и днем +33...+35. Температуры в регионе поднимаются выше климатической нормы на два-шесть градусов.

В Саратове жаркую погоду будет сопровождать умеренный восточный ветер. По районам области его скорость может достигать 14 метров в секунду, в понедельник возможны порывы до 15-19. Сильный ветер в сочетании с жарой усугубит пожарную опасность, которая во многих районах уже достигла высшй отметки.

Температура воды в Волге сейчас составляет +25,6 градуса.