Войти в почту

Синоптик предупредил Крым о возможных наводнениях

Юг России, в том числе и Крым, в ближайшие двое суток ожидают «экстремальные» ливни и грозы, не исключены подтопления. Об этом NEWS.ru заявил ведущий сотрудник Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Синоптик предупредил Крым о возможных наводнениях
© ТАСС

Он отметил, что наводнения из Центрального региона России «перекинутся» на юг.

«Это начнётся, возможно, с сегодняшнего вечера — Крым, междуречье Волги и Дона. Там рекордная жара сменится экстремальными грозовыми дождями в ближайшие двое суток», - пояснил синоптик.

Он также заверил, что наводнения вряд ли будут носить масштабный характер, однако угроза подтоплений не исключена.

Ранее на Крым обрушился циклон, который привел к подтоплению Керчи и Ялты. Стихия также коснулась Феодосии, Ленинского и Кировского районов Крыма. В результате наводнения погиб человек. Удар стихии привел к разрушению домов, нарушению подачи электроэнергии и водоснабжения.

Позднее сильные ливни и грозы в Москве привели к затоплению территории аэропорта Шереметьево, из-за чего самолеты не могли зайти на посадку и подняться в небо. Ряд рейсов, которые должны были сесть в Шереметьево, перенаправили в другие аэропорты. Ливневая канализация в центре Москвы также не справилась с потоками воды, и Арбат на время превратился в аналог каналов Венеции. Люди были вынуждены передвигаться по улице по щиколотку в воде.

Рамблер: главные новости