Войти в почту

В Мособлдуме поддержали рекомендацию Роспотребнадзора о сокращении времени рабочего дня из-за жары

Председатель комитета Московской областной думы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев считает, что работодателям следует прислушаться к рекомендации Роспотребнадзора о сокращении времени рабочего дня из-за жары. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Хорошая рекомендация, можно поддержать. Если работодатель не может создать условия с помощью кондиционера, вентиляции воздуха, установок индивидуальных, которые охлаждают помещение, то он обязан к этой рекомендации прислушиваться. Если же условия созданы, есть и кондиционеры, и питьевая вода, и вентиляционные системы хорошо работают, то тут уже на усмотрение, мое мнение, работодателя, который и так уже все сделал», - сказал Андрей Голубев.

Ранее Агентство «Москва» сообщило, что Роспотребнадзор дал рекомендации для работающих в условиях повышенных температур воздуха. В случае, если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке 28,5 градуса, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов - на два часа, при температуре 30,5 градуса - на четыре часа.