Войти в почту

В Воронеже отопительный сезон завершится 16 апреля

Об этом объявили в горадминистрации.

В Воронеже отопительный сезон завершится 16 апреля
© Городская справка 077

Мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал, что отопительный сезон в столице Черноземья завершится 16 апреля. По словам градоначальника, среднесуточная температура достигла необходимых параметров, и это дает полное основание прекратить подачу тепла.

- В целом нынешний отопительный сезон прошел без глобальных инцидентов. И порывы, и технологические отказы случались. Среди них были отмечены и две достаточно крупные аварии. Однако впервые за долгие годы ситуация не требовала личного вмешательства чиновников. Все благодаря компании «Квадра», которая достаточно оснащена и человеческими, и техническими ресурсами для оперативного устранения тех или иных проблем, - подчеркнул Вадим Кстенин.

Мэр напомнил о пользе концессионных соглашений на примере ПАО «Квадра», которая в отличие от муниципальных «Теплосетей», которые ранее обслуживали городские коммунальные сети, имеет возможность привлекать как свои собственные средства, так и «длинные» кредиты. Сумма средств, которые «Квадра» вложила в коммунальное хозяйство за минувший год, составила более 960 млн. руб. До начала отопительного сезона в Воронеже попало под замену более 32 км тепловых сетей.