Войти в почту

Названы сроки отключения отопления в Москве

Заместитель мэра российской столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал, когда в городе планируют отключить отопление. По его словам, произойдет это в мае.

«Традиционно в мае. Как только на улице в течение пяти суток установится температура выше +8 градусов», - цитирует Бирюкова «Российская газета».

Также он добавил, что уже началась подготовка к следующей зиме.

«В общей сложности городским службам предстоит подготовить около 74 тысяч объектов, среди которых 33,9 тысячи многоквартирных домов, порядка 8,7 тысячи значимых социальных объектов и более 30,5 тысяч других объектов. Провести гидравлические испытания на 16,9 тысячи километров тепловых сетей, более 13 тысяч километров водопроводных сетей», - отметил политик.

Бирюков уточнил, что специалисты подготовят ТЭЦ, котельные, тепловые пункты и станции, электросети. Будет проверено и протестировано все оборудование, чтобы исключить возможные сбои в следующий осенне-зимний период.

Кстати, Бирюков напомнил, что в прошлом году подача горячей воды в батареи отопления закончилась лишь в июле. Такое решение было обусловлено режимом самоизоляции в связи с распространением пандемии коронавируса, пишет «Экономика сегодня».