Войти в почту

Аэролодка пополнила парку иркутского МКУ «Безопасный город»

Директор МКУ Иркутска «Безопасный город» Алексей Зяблицкий сказал, что главным достоинством судна такого класса является то, что его можно использовать круглый год. Лодка может передвигаться по воде, льду, снегу, а также преодолевать торосы и другие препятствия. Плавсредство поможет оперативно реагировать на обращения иркутян и приходить на помощь в период межсезонья и при трудных метеоусловиях, подчеркнул он.

Аэролодка пополнила парку иркутского МКУ «Безопасный город»
© runews24.ru

Отмечается, что данная лодка была разработана на Иркутском аэролодочном заводе. «Пиранья-5» будет нести регулярное дежурство в аварийно-спасательной службе МКУ «Безопасный город» и использоваться на всех иркутских водных объектах.

Первый заммэра Иркутска Антон Красноштанов добавил, что безопасность горожан – одна из главных задач, поэтому парк техники и оборудования иркутских спасателей будет постоянно пополняться. Появление такой лодки особенно актуально на данный момент, когда территории города могут быть локально подтоплены. Сфера ее применения довольно широка: это поисково-спасательные работы, заброска специалистов в труднодоступные места, перевозка больных и раненых, доставка грузов, заключил он.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска