Войти в почту

В Alfa Romeo посетовали на ветер

Шестое и двенадцатое время дня, а также 133 круга на двоих без технических проблем – таков итог первого тестового дня для Alfa Romeo. Ветер усложнил задачу пилотам, но в целом программа была выполнена.

В Alfa Romeo посетовали на ветер
© autosport.com.ru

«Я впервые сегодня сел в машину и проехал без каких-либо проблем. Было довольно ветрено, условия менялись от поворота к повороту, что усложняло задачу, но все были в одинаковых условиях, так что особой разницы не было. Типичный тестовый день, мы проверяли различные настройки, все шло по плану. Бессмысленно гадать насколько мы быстры, надо дождаться первой гонки. Наша цель – быть быстрее, чем в прошлом году», – сказал в комментарии Кими Райкконен.

«Несмотря на сложные условия, мы хорошо поработали. Я доволен машиной и проделанной работой. У нас есть хороший фундамент, на котором можно строить работу», – оценил итоги первого дня Антонио Джовинацци.

Посетовали на ветер и в техническом штабе команды. «Условия были не идеальны. Порывы ветра утром влияли на поведение машины, и мы не знали, вызвано что-то порывом ветра или нет. Днем погода стала лучше, но песок мешал. Сейчас у нас есть время, чтобы проанализировать собранные данные», – отметил технический директор Ян Моншо.

Посмотреть хронику трансляции первого дня предсезонных тестов в Бахрейне с фотографиями и видео можно на нашем сайте.