Войти в почту

Прогноз погоды: Масленица закончится оттепелью

Прогноз погоды центра «Фобос» пообещал москвичам и жителям Московской области, что регион попрощается с Масленицей при плюсовых температурах. Об этом сообщает портал «Метеовести».

Прогноз погоды: Масленица закончится оттепелью
© ТАСС

Вторая неделя марта оказалась очень морозной, в ночь на 10 марта температуры в Москве падали до минус 21,3 градуса, а в Клину - до 30,5 ниже ноля. К полудню воздух прогрелся всего до минус 15 - 17 градусов.

Год назад в эти же дни в столичном регионе был стабильный плюс, а ночные температуры не опускались ниже ноля.

В ночь на 11 марта температуры опять достигали минус 21 градуса в Москве и минус 30 в Подмосковье. Днем в четверг, как считают метеорологи «Фобоса», будет не холоднее минус десяти градусов, а в пятницу, 12 марта, в регионе ожидается от минус трех до восьми градусов ниже ноля.

В ночь на субботу, 13 марта, будет не холоднее минус 12 градусов, а днем ожидается ноль. В воскресенье, 14 марта, дневные температуры достигнут плюс четырех градусов, но день окажется ветреным, промозглым и сырым.

Как писал «Рамблер», ранее прогноз погоды Гидрометцентра пообещал москвичам резкое потепление на 15-20 градусов на выходных. Метеорологи отмечают, что оттепели придут во все регионы центра Европейской России.

Рамблер: главные новости