Войти в почту

МЧС спешит на помощь: спасатели помогают оренбуржцам пережить непогоду

Метель и морозы обрушились на Оренбург. Из-за непогоды пришлось полностью перекрыть движение на 13 участках региональных дорог, сообщает телеканал «МИР 24».

МЧС спешит на помощь: спасатели помогают оренбуржцам пережить непогоду
© Мир24

За безопасностью людей следят спасатели МЧС. Они организовали несколько пунктов обогрева. Один из которых – мобильный. Кроме того, они помогают людям, которые оказались в сложных ситуациях. Например, ночью они на санях доставили пожилого мужчину к машине скорой помощи, которая из-за метели не смогла доехать до нужного адреса.

«Утром на пульт диспетчера поступила информация о том, что в Томском районе Оренбургской области охотник заблудился и не может самостоятельно выбраться к дороге и к своему дому. Незамедлительно было организовано взаимодействие, направлена оперативная группа. Также с помощью снегохода оперативная группа прочесала участок местности, где, предположительно, мог находиться заблудившийся. В 10 часов 20 минут пострадавший гражданин был найден. С помощью оперативной группы был доставлен в медицинское учреждение. Состояние здоровья – удовлетворительное», – рассказал начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области Андрей Мельников.

Минувшая ночь в Москве стала самой холодной за последние 70 лет. Температура ночью опустилась до минус 20,5 градусов. А сегодня в российской столице объявлен желтый уровень погодной опасности из-за гололедицы.