Войти в почту

Взялись за лопаты: российские звезды убирают от снега улицы и участки

Перед снегом все равны. Многие российские знаменитости в эти не гнушаются брать в руки лопаты. Расчищают сами свои участки, откапывают машины, а то и помогают коммунальщикам убирать сугробы на улицах. Как звезды взялись за лопаты, расскажет корреспондент телеканала «МИР 24» Александра Македонская.

Знаменитости убирают от снега улицы и свои дачные участки

«Аааа! Так театр готовится к премьере», – говорит Лолита.

Лолита Милявская и худрук «Модерна» Юрий Грымов расчищают огромные сугробы, перекрывшие вход в театр. Иначе зрители не попадут на премьеру «Женитьбы», где певица играет главную роль. Главную роль в уборке снега должна была сыграть управа Бассманного района. Но не получилось.

В Подмосковье еще больше снега. Звезды российского шоу-бизнеса решили показать всем, что они умеют в руках держать не только микрофон. Дружно взяли в руки лопаты и вперед – раскапывать свою элитную недвижимость. А кто-то решил пойти более простым путем и просто протоптать дорожку – как Анастасия Волочкова. Сильные ноги балерины расчистили путь к бане.

«Легкое движение ноги – ой-ой, там вода!» – кричит заслуженная артистка РФ Анастасия Волочкова.

Митя Фомин ежедневно по несколько часов тратит на расчистку двора. Это иной раз и спорт заменяет.

«Вместо сегодняшней пробежки пятикилометровой я включился в уборку территории!», – рассказал певец.

А вот для олимпийской чемпионки по фигурному катанию Екатерины Бобровой уборка снега – это лишь легкая разминка перед тренировкой.

«Погнали! Откапываемся, откапываемся!» – говорит Боброва.

У Светланы Дружининой свой рецепт борьбы с сугробами. По утрам народная артистка России ходит босиком по снегу – закаляется. Для организма польза, и под ногами он быстрее тает.

«Ох, охаааа, ох! Вот мы как, ох!» – говорит режиссер.

За лопаты взялись и звезды-автолюбители.

«Мне кажется, это сейчас норма для всех: выпросил у нашего дворника лопату и выкопал не всю машину, а коридорчик – чтобы выехать с завала!» – уверен певец, ведущий программы «Ночной экспресс» Алексей Кортнев.

«Нормальненько! Никому машину не надо почистить? Вызывайте артиста!» – говорит Аркадий Укупник.

Кому снег в тягость, а кому и в радость. Большинство селебрити все-таки радуется настоящей русской зиме.

«Я тоже хочу, ааа! Падает», – призналась Анна Семенович

«Ви, Ви!» – кричит от восторга Клава Кока.

«Ту пи ду ви!» – подхватывает Максим Галкин

Взять в руки лопаты артистам придется еще не раз. Впереди снова метели. До апреля можно устроить в соцсетях еще не один снежный флешмоб.