Войти в почту

На юге Камчатки бушует снежный циклон: отменены занятия для школьников

Ученики среднеобразовательных учебных заведений сегодня 18 января не пошли на занятия. Мэрия Петропавловска-Камчатского ранним утром объявила об отмене занятий для всех классов первой смены в городских школах. В городе с утра усиление снегопада. Синоптики обещают, что к середине дня он стихнет.

На юге Камчатки бушует снежный циклон: отменены занятия для школьников
© runews24.ru

Над югом Камчатки продолжает вторые сутки бушевать циклон. Он принёс на полуостров обильный снегопад и ветер. С 17 февраля на территории Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, Усть-Большерецка и прилегающих районов идёт метель и ветер до 15 м/с. На побережье ветер штормовой.

В городе Елизово сегодня без света ведь день будут десятки домов. Мэрия Елизово уведомляет жителей, что сегодня, 18 февраля, с десяти утра до пяти вечера отключена электроэнергия в домах на улицах: Вулканическая, Центральная, Калужская, Кольцевая, Полярная, Южная, Омская, Молодежная, Томская, Камчатская, Луговая, Магистральная, Запорожная, Ангарская, Вилюйская. Также не будет света в переулках Донецкий, Сигнальный, Советский, Байкальский, Кольцевой.

Синоптики прогнозируют, что завтра тихоокеанский циклон накроет среднюю часть и север Камчатки, метель и ветер до 15 м/с начнутся в Усть-Камчатском и Карагинском районах.

Камчатские спасатели просят охотников и рыбаков отказаться в эти дни от выездов за пределы населённых пунктов. В регионе возможен сход лавин.

Фото: ФедералПресс