Войти в почту

Завод «Урал» выпустил первую партию внедорожных автобусов «Берлога»

Российский завод «Урал» совместно с заводом автомобильной техники «ГИРД» выпустил первую партию внедорожных автобусов «Берлога», которые построены на шасси Урал Next с колесной формулой 6x6.

Автобус получил прочный пассажирский отсек с каркасом из стальных труб диаметром 90 мм. Как сообщает пресс-служба завода, новые вахтовые автобусы сочетают хороший уровень комфорта для пассажиров и высокий уровень проходимости. Капотная компоновка кабины обеспечивает безопасность и удобный доступ к мотору. Урал «Берлога» может перевозить 28 пассажиров в условиях полного бездорожья и сложных климатических условиях.

Доступ в пассажирский отсек осуществляется при помощи откидной лестницы. Внутри сдвоенные пассажирские кресла оборудованы ремнями безопасности, устройство связи с водителем и металлический шкаф для инвентаря. Также в пассажирском отсеке установлены два жидкостных отопителя и два автономных воздушных отопителя. Фургон сделан из пятислойных сэндвич-панелей, а стальной каркас обеспечивает безопасность. Производитель заявляет, что вахтовый автобус успешно прошел испытания на опрокидывание. Гарантия на Урал «Берлога» составляет два года или 100 000 километров пробега.