Войти в почту

Погода в России: Синоптики предупредили об опасной погоде в ЮФО и Черноземье

Синоптики прогнозируют опасную погоду в нескольких регионах России. Речь идёт о Черноземье, ЮФО, Крыме, Урале и Нижнем Поволжье.

Синоптики предупредили об опасной погоде в ЮФО и Черноземье
© Сергей Булкин/NEWS.ru

Существенно ухудшится погода в Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областях. Там ожидаются дождь, снег и гололёд, сообщает ТАСС.

Самое опасное — гололёд, который будет оседать и на проводах, и на ветвях деревьев. Кроме того, будет налипание мокрого снега. Будет по-настоящему сложная и неблагоприятная погода, — цитирует агентство руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Ещё более сложная ситуация ожидается в ЮФО. В Краснодарском крае, Крыму ветер усилится до 15–25 м/с. Там тоже будут гололёд и весь спектр осадков — от дождя и мокрого снега до снегопада. Такая же погода будет в Ростовской области на Черноморском побережье.

В горах Крыма скорость ветра будет достигать 35 м/с. С 13–14 февраля в регионе резко и заметно похолодает. Ночью температура воздуха опустится до 5–8 градусов мороза.

Нижнее Поволжье и Урал тоже ожидает неблагоприятная погода. Там также будут сильные осадки, мощный ветер и гололёд.

Ранее NEWS.ru сообщал, что снегопад, который надвигается на столичный регион, станет настоящим апокалипсисом для Москвы. Снег будет идти в течение 36 часов, сообщил сотрудник Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.