Войти в почту

Сотрудники районного «Жилищника» всю ночь устраняли последствия снегопада – фоторепортаж

В столичном регионе, как и прогнозировали синоптики, выпало до 7 см осадков. Коммунальные службы Москвы в круглосуточном режиме устраняли последствия непогоды, расчищая дороги, дворы, тротуары.

Сотрудники районного «Жилищника» всю ночь устраняли последствия снегопада – фоторепортаж
© Вестник Бутова

- Сотрудники ГБУ «Жилищник района Северное Бутово» с вечера четверга приступили к сплошному механизированному подметанию проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с последующей сплошной противогололедной обработкой. Рабочие убирают снег каждый три часа, осуществляют вывоз снега на стационарный снегопавильный пункт на Старобитцевской улице. Для уборки задействованы бригады ручной уборки, техника, две бригады кровельщиков также на дежурстве, - сообщил заместитель главы управы района Северное Бутово Иван Кравченко.

Особое внимание, подчеркнули в управе, коммунальные службы уделяют уборке территорий рядом с остановками общественного транспорта, станциями метро и социальными объектами.

Кровельщики ГБУ «Жилищник района Северное Бутово» завершили очистку скатных кровель и свесов многоквартирных жилых домов. Перед выходом на кровлю, уточнил Кравченко, все рабочие проходят ежедневный инструктаж. Проверяются страховочные пояса, каски, лопаты пластмассовые специальные, чтобы не повредить покрытие.

Как уже сообщалось ранее, в районе Северное Бутово всего шесть скатных кровель. Две металлические по адресам: ул. Феодосийская, дом 3 и ул. Грина, дом 8. И четыре мягких кровли с металлическими свесами на улице Грина, дома 4 и 6, и на Феодосийской улице, дома 5 и 7. В работах задействованы две бригады по четыре человека, которые прошли специальный инструктаж.

Фото: И.Кравченко