Войти в почту

На Алтае из-за бурана закрыли две дороги

В Алтайском крае сбылись прогнозы синоптиков о сильном буране. По данным регионального ГУ МЧС РФ, на данный момент остаются закрытыми для проезда автотранспорта два участка автодорог регионального значения: К-09 (Поспелиха-Курья-Третьяково — возобновлено с 60 по 118 км.) и К-03 (Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловка — Кулунда — граница с Республикой Казахстан).

На Алтае из-за бурана закрыли две дороги
© ИА Regnum

Из Барнаула в районы края направлены три специально сформированные группы, оснащённые всем необходимым для оказания помощи гражданам в случае происшествий. Пожарные и спасатели обеспечивают безопасность на участках, где в условиях непогоды наиболее высок риск происшествий. На других автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения обстановка стабильная, проезд обеспечен, отмечают спасатели.

Как уже сообщало ИА REGNUM, об ухудшении погоды 3 и 4 февраля ранее известили алтайские синоптики. По их данным, в регионе ожидаются метели с порывами ветра до 25 метров в секунду. На дорогах — гололедица и снежные заносы.

Читайте также: Жителей Алтайского края предупредили о надвигающемся буране