Войти в почту

Синоптики рассказали, каким будет февраль в Алтайском крае

Начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского ЦГМС Людмила Сырых рассказала altapress, что среднемесячные температуры в феврале будут удерживаться в пределах от минус 11 до минус 14 градусов.

Синоптики рассказали, каким будет февраль в Алтайском крае
© runews24.ru

А вот осадки будут привычными для этого месяца, не ожидается серьёзных отклонений от климатической нормы и будет варьироваться от 10 до 44 мм. Количество зависит от конкретных районов Алтайского края и времени. Наибольший объём снегопада ожидается в первой декаде февраля.

Волна непогоды уже накрыла Алтайский край, снегопад и метель продолжается вторые сутки. Следующие два дня, 5 и 6 февраля, в крае будет затишье, а уже в воскресенье, 7 января, вновь будет идти снег. Третий снегопад синоптики обещают 9 и 10 февраля. Существует вероятность, что вновь будет объявлено штормовое предупреждение.

Также синоптики прогнозируют снегопад в конце месяца.

На погоду в крае будут влияют чередующиеся североатлантические циклоны, которые приносят в регион потепление, выдавливая холодные массы воздуха. Вместе с потеплением циклоны несут снег и метели.

Фото: Анна Меньшикова / Толк