Войти в почту

Коммунальные службы Северного Бутова перешли на круглосуточный режим работы из-за снегопада

Коммунальные службы районного ГБУ «Жилищник» убирают снег круглосуточно, сообщил заместитель главы управы района Северное Бутово Иван Кравченко.

Коммунальные службы Северного Бутова перешли на круглосуточный режим работы из-за снегопада
© Вестник Бутова

- Сотрудники ГБУ «Жилищник района Северное Бутово» в связи с неблагоприятными погодными условиями, обильным снегопадом и сильным морозом, переведены на круглосуточный режим работы. С начала снегопада работники убирают снег каждый три часа, проводят сплошное механизированное прометание проезжей части, тротуаров, осуществляют вывоз снега. Для уборки задействованы бригады ручной уборки, техника. Созданы аварийные бригады, - сообщил Иван Кравченко.

Коммунальные службы уделяют особое внимание уборке территорий рядом с остановками общественного транспорта, станциями метро и социальными объектами. Снег вывозят на стационарный снегоплавильный пункт, который расположен в районе на Старбитцевской улице.

Коммунальщики наводят порядок и на крышах домов. Чтобы потом во время потепления на карнизах не нависали сосульки и наледь, кровли уже сегодня очищают от снега. В Северном Бутове всего шесть скатных кровель. Две металлические по адресам: ул. Феодосийская, дом 3 и ул. Грина, дом 8. И четыре мягких кровли с металлическими свесами на улице Грина, дома 4 и 6, и на Феодосийской улице, дома 5 и 7. В работах задействованы две бригады по четыре человека, которые прошли специальный инструктаж.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в Москве выпало 12 мм осадков - это почти 30% месячной нормы.

Фото: управа района.