У кого градусник длиннее: шокирующими фото стужи делятся новосибирцы

У кого градусник длиннее: шокирующими фото стужи делятся новосибирцы
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Оптимистам - все нипочем. "Да ничо так погодка, лучше чем сырость и ветра нет", - рассуждает подписчица паблика АСТ-ева. В центска действительно сегодня - почти жара: чуть ниже 30 градусов. Тем, кто боится гулять, советуют смотреть прогноз погоды не по Цельсию, а по Фаренгейту. 

Видео дня

 Фото Алины Полонниковой 

И тем не менее грустные настроения присутствуют. Самый модный тренд для бесед о жизни в воскресенья 27 декабря, а это последнее воскресенье года коронавируса, - сравнивать Новосибирск с Антарктикой. В плане морозов мы умыли Антарктику сегодня на раз-два. 

"Не май месяц, - пишет на своей страничке в социальной сети Фэйсбук юриова. - В столице Сибири в 7 утра было минус 42, на Севере - только минус 28". "На северном побережтии тем временем всего минус 11, что-то смешалось в небесной канцелярии", рассуждает в сети один из комментаторов.

"Не, ну так ведь и градусника скоро не хватит на такую зиму", - сообщенко из Академгородка, хотя его термометр за окном показывает каких-то минус 40. 

Фото Михаила Марченко, Академгородок 

И где-то градусника сегодня действительно не хватило. Александр Охрямкин из села Новомихайловка Коченовского района поделился фото, где температурная шкала просто закончилась. Холоднее некуда: минус 50 и ниже.

Фото Александра Охрямкина

"Ну чё, у кого градусник длиннее"?!? - подхватывают тему новосибирцы. И тут же выдают новую гипотезу. Стужа убьет коронавирус.

"Все местные в постах жалуются на мерзкий тотальный холод, - пьной сети фэйсбук жительница Новосибирска Елена Фролова. - Но есть надежда, что морозы за -40 побьют проклятый вирус, как когда-то небывалые морозы побили наполеоновских французов и фашистов".

К сожалению, достоверных данных о том, что мороз как-то влияет на вого типа, пока нет. Не убивточно и даже, возможно, в плане вреда здоровью с ним заодно. Известный вирусолог Сергей Нетесов на днях заявил журналистам ТАСС, что стужа может способствовать распространению вируса. 

Хорошо, что морозы в столице Сибири - совсем не вечны. По данным сервиса Яндекс.Погода, уже в понедельник 28 декабря в областном центре потеплеет до минус 28, а в среду будет всего 11 градусов мороза.