Войти в почту

Ледяной дождь превратил свердловские трассы в каток

В Свердловской области прошедший вечером 6 декабря ледяной дождь превратил трассы в каток. Для многих автомобилистов поездка стала серьезным испытанием.

Ледяной дождь превратил свердловские трассы в каток
© Уралинформбюро

"На Серовском тракте местами гололед! На участке автодороги Серов - Верхотурье дождь! Грузовики стоят на подъеме перед Краснояркой, подняться не могут. Дорога скользкая, хоть коньки одевай", - поделился подписчик в паблике "Екатеринбург - Серов" во "ВКонтакте" (орфография сохранена).

Аналогичная ситуация сложилась на участке дороги Лесной - Кушва, в Алапаевске, в Нижней Туре и Красноуральске. Небольшой дождь прошел также в Нижнем Тагиле, передает "Уралинформбюро".

К утру машины и дороги покрылись ледяной коркой. Фото: Денис Денисовский, "Екатеринбург - Серов"/"ВКонтакте"

По словам водителя Андрея Набатова, из-за сложившихся погодных условий по Серову он мог передвигаться лишь со скоростью 15-20 километров в час.

Видео: Роман Черниченко, "Екатеринбург - Серов"/"ВКонтакте"

В отделении пропаганды регионального УГИБДД сообщили, что на указанных территориях за сутки не зарегистрировано ДТП. Вместе с тем автолюбителей попросили соблюдать дистанцию и скоростной режим, оказавшись на скользкой дороге.

Стоит напомнить, из-за ледяного дождя в середине ноября серьезно пострадали жители Приморья. Там обледенели провода, деревья, автомобили, в некоторых случаях толщина корки льда достигала 12 сантиметров. Из-за погодных условий нарушилась работа общественного транспорта и объектов ЖКХ; был закрыт проезд по мосту на остров Русский - движение по нему разрешили возобновить только 6 декабря.