Войти в почту

Прогноз погоды на неделю в Москве: в столицу придут снег и холод

В Гидрометцентре ожидают похолодание и снег на предстоящей неделе. Несмотря на низкие температуры, из-за роста давления метеозависимые люди будут себя чувствовать заметно лучше, чем в предыдущие дни. Подробный прогноз погоды на неделю в материале «Вечерней Москвы».

Прогноз погоды на неделю в Москве: в столицу придут снег и холод
© Вечерняя Москва

Вплоть до среды 2 декабря в столице продержатся плюсовые температуры. В понедельник 30 ноября температура составит +1..3 с небольшими осадками, на следующий день тоже ожидаются кратковременные осадки -1..1°.

— После среды у нас будет похолодание с осадками, сначала в виде мокрого снега, а затем и со снегом. Выпадет около 5 сантиметров снега. Во второй половине недели в ночное время ожидается -3 ...-8 градусов, днем -3 ...-5, — сказал заведующий отделом краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Александр Голубев в беседе с «Вечерней Москвой».

В среду ,2 декабря) будет -2..0°, в четверг (3 декабря) — -6..-1°. Оба дня без осадков с переменной облачностью. В пятницу (4 декабря) холодная погода сохранится — -6..-1° с небольшими снегами. В субботу облачно без осадков, температура — -4..1°.

— К выходным морозы чуть-чуть ослабеют. Это даже не морозы, а нормальная температура. Сейчас у нас оттепель, на 3-5 градусов выше нормы, — заметил Голубев.

Ночные температуры в первой половине недели колеблются от +2 до -2, во второй половине — от -3 до -9.

Давление начнет постепенно расти.

— На следующей неделе давление будет расти, начиная со среды, потому что будет влиять сибирский антициклон и юго-западная облачная периферия. Рост будет плавным, — сказал метеоролог.

Повышение давления «будет позитивно сказываться на здоровье метеозависимых людей», испытывавших головные боли в предыдущие дни, добавил он.

Читайте также: Синоптик дал прогноз на предстоящую зиму в России