Войти в почту

Михаил Мишустин отправил нового министра устранять последствия ледяного дождя во Владивостоке

Глава кабмина России Михаил Мишустин поручил главе Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексею Чекункову, который был назначен на эту должность 10 ноября, отправиться во Владивосток для устранения последствий прошедшего в Приморском крае ледяного дождя.

Михаил Мишустин отправил нового министра устранять последствия ледяного дождя во Владивостоке
© Русская Планета

В рабочую группу по ликвидации нанесенного стихией ущерба, войдут представители МЧС, Минэнерго, Минстроя, Минтранса, Минфина, Минздрава и Минтруда, сообщается на сайте российского правительства.

В регионе из-за ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение линий и опор электропередачи. Вместе с сильным ветром это привело к многочисленным лавинообразным обрывам и повреждениям.

В настоящее время без электроснабжения остается часть бытовых потребителей в 39 населенных пунктах, в том числе во Владивостоке и Артеме - около 111 тыс. 400 человек. Без теплоснабжения остается около 49,7 тыс. человек.

Ранее мэр Владивостока сообщил, что не считает, что в городе произошел коллапс. По его словам, проблемы раздувают СМИ. Об этом сообщил сам глава Владивостока Олег Гуменюк.

Градоначальник заявил, что власти предпринимают все возможные меры, чтобы устранить последствия сильного ледяного дождя.