Войти в почту

На Дальнем Востоке МЧС России работает в аварийном режиме

В России, на Дальнем Востоке, в Приморье тысячи домохозяйств остались без света. Заместитель министра энергетики Евгений Грабчак сообщил СМИ, что уже разработан детальный план восстановления повреждённых высоковольтных и коммунальных линий проводов.

На Дальнем Востоке МЧС России работает в аварийном режиме
© Большая Азия

Подполковник В.П. Гончаров, Главное управление МЧС России по Приморскому краю:

"Для ликвидации последствий прохождения комплекса опасных метеорологических явлений дополнительно задействована группировка Главного управления в количестве 116 человек и 18 единиц техники. Совместно с аварийными бригадами энергетиков и коммунальных служб они проводят работы по восстановлению энергоснабжения и расчистки улиц от упавших деревьев".

19 ноября в Приморье был введён чрезвычайный режим из-за усиления ветра и начала ледяного дождя, который привёл к обрушению сотен деревьев на трассы и улицы. Толщина наросшего на предметах льда составила не менее 12 миллиметров, а дорожное покрытие превратилось в настоящий каток, причём лёд был настолько крепким, что быстро растопить его не смогли даже реагенты, обильно рассыпанные коммунальными службами.

Подобные метеоявления не наблюдались в регионе уже 30 лет.