Войти в почту

На Юге России в выходные дни ожидается похолодание и дожди

МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Холодный фронт принесет в предстоящие выходные дни осадки на Юг европейской части России, температура воздуха понизится на 4-5 градусов, сообщил в пятницу ТАСС ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

"В выходные дни через Юг европейской части России ожидается прохождение холодного фронта, понижение температуры произойдет в среднем на 4-5 градусов. Погода в южных регионах будет облачной и с осадками - дождем и снегом, лишь в Сочи продолжает удерживаться тепло", - сказал он.

В Ростове-на-Дону в выходные дни прогнозируют 1-3 градуса мороза, в субботу будет без существенных осадков, в воскресенье - небольшой снег. В Краснодаре ожидается 3-5 градусов, в воскресенье возможен кратковременный дождь при слабом ветре. В Майкопе (Адыгея) в воскресенье резко похолодает до 1-3 градусов тепла в дневные часы, пройдет интенсивный мокрый снег, в ночь на понедельник прогнозируются заморозки.

В Сочи температура воздуха будет держаться в пределах 10-12 градусов при кратковременных дождях. В Ялте в субботу воздух будет прогреваться до 7-9 градусов, в воскресенье - до 5-7 градусов, временами небольшие кратковременные дожди.

В Элисте, которую на неделе завалило снегом, вновь ожидают осадки при слабом ветре. В дневные часы - 1-3 градуса мороза, по ночам - 5-6 градусов. В Ставрополе столбики термометров будут держаться на отметке 2-4 градуса тепла, во второй половине дня субботы и воскресенья возможны кратковременные дожди.

В Нальчике в воскресенье температура воздуха понизится до 2-4 градусов со знаком "плюс", во Владикавказе прогнозируют 5 градусов тепла в субботу и около 3 градусов - в воскресенье при кратковременных дождях.