Войти в почту

Мэр Вологды рассказал, как будут убирать выпавший в городе снег

Сергей Воропанов опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте, как сегодня работает подрядная организация, занятая на уборке города от снега.

Мэр Вологды рассказал, как будут убирать выпавший в городе снег
© Вологда.рф

«С 16:00 на дорогах города началась обработка противогололедными материалами. В данный момент (в 19:00 – прим. ред.) работает 7 единиц техники на проезжей части (в том числе на мостах), две - на тротуарах. После 20:00 на уборке будет задействовано 26 единиц техники: 16 комбинированные дорожных машин, восемь тракторов, два грейдера», - написал глава городской Администрации.

Сергей Воропанов также призвал автомобилистов быть внимательными и осторожными на дороге. На проезжей части может образоваться гололед и снежная каша. Ранее также в СМИ было опубликовано штормовое предупреждение: порывы ветра с 18 по 20 ноября могут достигать 22 м/с.

Напомним, что в этом году компания «Магистраль» подготовила более 100 машин для уборки и вывоза снега зимой. Кроме того, заготовлено 15 тысяч тонн песко-соляной смеси и 2,5 тысячи тонн соли. На 13 улицах для удобства коммунальщиков введен запрет парковки.