Войти в почту

Прогноз погоды: Москве грозят морозы и ледяные дожди

Метеорологи центра «Фобос» рассказали, что прогноз погоды обещает Европейской России снегопады, морозы и ледяные дожди на этой неделе.

В Подмосковье и столице самыми холодными днями станут вторник и среда, 17 и 18 ноября. Ночные температуры опустятся до минус шести-семи градусов, а днем будет около двух-трех ниже ноля. Во второй половине недели температуры в столичном регионе составят от минус одного до минус двух градусов, в дневное время возможны небольшие оттепели.

Москвичей ждут декабрьские морозы

Прогноз погоды предупреждает, что в субботу, 21 ноября, в Москве и области могут пройти первые в этом сезоне ледяные дожди.

Южные регионы России после затяжного бабьего лето столкнулись с метелями. Стихия бушевала в ростовских и волгоградских степях, из-за чего выросло количество аварий. Некоторые дороги пришлось закрыть, а на М-4 появились огромные пробки.

Мощные снегопады пройдут 17-18 ноября в Калмыкии. К концу среды в Элисте могут появиться сугробы высотой более 15 сантиметров.

Некоторые регионы уже столкнулись с зимними морозами. К примеру, в Башкирии температура рухнула ниже минус 28 градусов. Холоднее минус 20 было в некоторых районах Оренбургской и Самарской областей, а также Татарстана.

Как сообщал «Рамблер», еще недавно из-за аномального тепла в Москве начали распускаться почки вербы. Специалисты рассказали, что в первой половине ноября 2020-го средние температуры в столице составляли плюс шесть градусов, в 2019-м ноябрьские температуры не превышали плюс двух, а в 2017-2018 годах - нуля градусов.

Рамблер: главные новости