Войти в почту

Прогноз погоды: Москва готовится к арктическому вторжению

Прогноз погоды обещает, что арктическое вторжение, захватившее некоторые регионы России, к выходным доберется до Подмосковья и столицы.

В середине недели в Южной Сибири начались сильные метели, а Урал замело еще раньше: 27 октября высота снежного покрова в Челябинске составляла уже восемь сантиметров, а в регионах появились 13-сантиметровые сугробы.

Из-за непогоды без света в Челябинской области остались 15 тысяч человек, самолеты не могли добраться до Екатеринбурга, а в Курганской области оказались задержаны около 30 поездов.

Однако к концу недели в Челябинске начнется потепление. Метели прекратятся, сначала воздух прогреется до плюс двух-четырех градусов, а к выходным будет уже шесть-семь градусов выше ноля. Поднимутся температуры и на Урале.

В Москве же арктическое вторжение запустит обратный процесс, в среду и четверг, 28 и 29 октября, в столичном регионе еще будет не по-октябрьски солнечно и тепло - плюс 10-12 градусов. Однако с пятницы, 30 октября, станет пасмурно, и к 1 ноября температуры вернутся к норме.

Как сообщал «Рамблер», в Гидрометцентре России предупредили, что 1 ноября в европейских регионах страны похолодает до плюс четырех-шести градусов. Прогноз погоды обещает облачность и дожди, но пока без снега. Метеоролог Роман Вильфанд отмечал, что даже такая температура выше нормы на два-три градуса.

Рамблер: главные новости