Войти в почту

Прогноз погоды: тепловые аномалии продолжаются

Прогноз погоды обещает, что аномальное тепло задержится на этой неделе во многих российских регионах - от Подмосковья до Южной Сибири.

Прогноз погоды: тепловые аномалии продолжаются
© РИА Новости

В центре «Фобос» рассказали, что до пятницы, 30 октября, в столичном регионе сохранится сухая погода с аномально высокой температурой в 10-13 градусов выше ноля. В пятницу прогноз погоды обещает появление над Москвой дождевых туч и похолодание до плюс 7-10 градусов.

В Санкт-Петербурге традиционно будет более дождливо, но все равно тепло: воздух будет прогреваться до 9-12 градусов тепла.

В Южной Сибири благодаря циклону временно потеплеет до плюс 7-12 градусов, но уже с 28 октября в регион придет холодный воздух со стороны Карского моря и температуры резко упадут (минимум - минус три градуса, максимум - плюс два).

В южных регионах России аномально тепло уже несколько недель подряд. Дневные температуры этой недели на Кубани и в Крыму составят от плюс 19 до 24 градусов тепла. Немного похолодает в пятницу, из-за дождей температура упадет на два-три градуса.

Как писал «Рамблер», об аномальном тепле говорил и доктор наук из Гидрометцентра России Роман Вильфанд. На выходных 24-25 октября, по его словам, температуры в европейских регионах поднимались на шесть-восемь градусов выше нормы.

По словам ученого, связано это с теплой воздушной массой, пришедшей со Средиземного моря.

Рамблер: главные новости