Войти в почту

Прогноз погоды: Москву ждет арктическое вторжение

Метеорологи «Фобоса» представили прогноз погоды, обещающий Подмосковью, столице и многим другим регионам резкое похолодание.

В среду, 14 августа, воздух в Москве прогревался почти до плюс 19 градусов, приближаясь к рекорду 1889 года. В четверг, 15 октября, станет чуть прохладнее, а в пятницу, 16 октября, столицу ждет нешуточное арктическое вторжение. Дневные температуры упадут с плюс 14-15 градусов до семи-десяти.

Прогноз погоды: на Москву надвигается первый снег

К выходным в столичном регионе будет всего пять-шесть градусов выше ноля днем, а ночные температуры начнут опускаться до ноля.

В Санкт-Петербург уже 15 октября придут дожди и холода, а в субботу и воскресенье, 17 и 18 октября, воздух в Питере будет прогреваться всего до плюс четырех-пяти градусов.

По прогнозу «Фобоса», к концу этой недели бабье лето сохранится только в южных частях страны. Метеорологи отметили, что в Краснодарском крае температуры достигают рекордных 30 градусов жары.

Как сообщал «Рамблер», ранее прогноз погоды предупреждал, что 17-18 октября в столичном регионе может выпасть первый снег. Осадки будут слабыми, поэтому снежный покров не задержится надолго.

Рамблер: главные новости