Войти в почту

Прогноз погоды: Россию захлестнула вторая волна бабьего лета

В течение почти всей рабочей недели прогноз погоды обещает Подмосковью и столице настоящее бабье лето с температурами не ниже плюс 20 градусов. Об этом сообщает портал «Метеовести» со ссылкой на экспертов центра «Фобос».

Прогноз погоды: Россию захлестнула вторая волна бабьего лета
© РИА Новости

По данным метеорологов, самым холодным днем недели в столичном регионе станет понедельник, 21 сентября, температуры в этот день составят всего 16-19 выше ноля. В остальные дни будет не меньше плюс 20-23 градусов.

Не останется без бабьего лета и Санкт-Петербург. В начале недели там будет прохладно, около 15-18 тепла, но со среды воздух прогреется до плюс 19-22 градусов. Почти всю неделю прогноз погоды не обещает петербуржцам осадков, только в пятницу, 25 сентября, ситуация может измениться.

На юге страны неделя, начавшаяся 21 сентября, будет солнечной и жаркой - 25-30 градусов выше ноля в зависимости от района. С пятницы, 25 сентября, в курортные города могут прийти грозовые тучи и ливни.

Центральные регионы России по соседству с Подмосковьем также охватит вторая волна бабьего лета: как минимум до пятницы там не будет дождей, а температуры составят плюс 20-25 градусов.

Как сообщал «Рамблер», синоптики прогнозировали, что настоящая осень придет в Москву и область только в октябре: в начале месяца температуры опустятся до плюс 11-13 тепла, а в середине похолодает до плюс 8-10 градусов. Первые минусовые температуры и первый снег в столичном регионе ожидаются в ноябре.

Рамблер: главные новости