Войти в почту

Москвичам спрогнозировали рекордно низкое атмосферное давление

Об этом во вторник, 14 июля, рассказала главный специалист метеобюро столицы Татьяна Позднякова, передает РИА Новости.

Москвичам обещали рекордно низкое атмосферное давление
© Мослента

По ее словам, давление составит «980 гектопаскалей, или 735 миллиметров ртутного столба». Метеоролог напомнила, что прошлое максимально низкое значение было зафиксировано в 1980 году, когда атмосферное давление не превышало 975,7 гектопаскалей, то есть 731,8 миллиметра.

Позднякова отметила, что в течение 24 часов давление уменьшится на 10 единиц. В связи с этим самочувствие москвичей может ухудшиться, в особенности гипертоников, сердечников и гипотоников.

Ранее сообщалось, что в Москве и Подмосковье объявили «оранжевый» уровень опасности из-за грозы, сильного ветра и большого количества осадков. Метеорологи пояснили, что в столичном регионе высока вероятность стихийных бедствий. Причиной стал южный циклон «со Средиземного или Черного моря».

Кроме того, ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что во вторник, 14 июля, в период с 15:00 до 21:00 в Москве выпадет 31 миллиметр осадков. «Это три ведра на один квадратный метр московских улиц. 31 миллиметр — это треть месячной нормы осадков, это подтопления, выход водоемов из берегов, ливневки не будут справляться», — пояснил он.

Мослента: главные новости