Войти в почту

России предсказали стихийные бедствия

В Сибири и средней полосе России возможно увеличение числа ураганов и смерчей. Об этом сказано в сообщении Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

России предсказали стихийные бедствия
© Reuters

ВНИИ ГОЧС, как сообщал «Рамблер», — головная научная организация Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) России по проблемам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС).

Некоторое время назад сотрудники института подготовили прогноз ЧС на лето 2020 года. Согласно ему, в Астраханской, Волгоградской и Нижегородской областях не исключено возникновение засухи.

В Сибири, европейской части страны и на юге Дальнего Востока возможен рост числа природных пожаров в июне-августе. В Тверской, Рязанской, Московской, Владимирской и Нижегородской областях не исключено возникновение торфяных пожаров. В Сибири и средней полосе России возможно увеличение числа ураганов, смерчей и других опасных конвективных явлений.

Вчера научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что на юге России есть риск возникновения засухи нынешним летом.

Рамблер: главные новости