Войти в почту

Погода в Москве: Синоптики ожидают в Москве резко меняющуюся погоду

В середине недели над столицей пройдет антициклон, что приведет к повышению температуры.

Синоптики ожидают резко меняющуюся погоду
© ТАСС

В Москве на предстоящей неделе ожидается неустойчивая и переменчивая погода. К четвергу ожидается потепление до +14 градусов, а к выходным – легкие заморозки, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Сегодня на север Скандинавии выходит обширный атлантический циклон и по его периферии к берегам Москвы-реки начнут поступать довольно теплые воздушные массы», - пояснил ученый.

Он сообщил, что в среду, 8 апреля, Москву «краем заденет облачная спираль циклона». Прогнозируется небольшие дожди в дневное время. В середине недели над столицей будет «господствовать антициклон», что и приведет к повышению температуры выше климатической нормы.

«В субботу регион будет ощущать поступление холодных воздушных масс и влияние тыловой части циклона, днем будут небольшие дожди и +6…+8 градусов. В ночь на воскресенье вернутся заморозки», - рассказал Леус.

Ожидается, что в выходные ночные температуры не будут превышать +1 градуса, днем столбики термометров могут подняться до +8 градусов. В Москве всю неделю будет сохраняться неустойчивая и «резко меняющаяся погода», рассказал Леус RT.

Ранее в Гидрометцентре заявили, что в ряде российских регионах ожидаются заморозки до -4 градусов. Похолодание ощутят жители Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, Ставрополья, Краснодарского края и Поволжья.