Войти в почту

Погода в России: Вильфанд сообщил, какая погода будет в апреле в России

Температура в апреле на всей территории России будет около или выше нормы, дефицит осадков ожидается в Забайкалье и Бурятии. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Вильфанд раскрыл погоду на апрель
© Скриншот видео YouTube / «Россия 24»

По словам синоптика, на европейской территории России в южной половине ожидается температура около нормы, а в северной половине выше нормы.

Так, температура выше нормы температура будет в Приморье, Поволжье, Уральском федеральном округе, Средней Сибири, Западной Сибири и на Чукотке. В Якутии, в Хабаровском крае, в Амурской области температура ожидается около нормы.

Вильфанд отметил, что холодным апрель не ожидается нигде. Также он добавил, что таких сильных температурных аномалий, как в предыдущие месяцы в апреле не ожидается.

Избыток осадков будет в северной половине Средней Сибири (севере Красноярского края, северо-запад Якутии, Тюменская область), на северной половине Западной Сибири, на северо-западе Дальневосточного федерального округа, в Алтайском крае и Кировской области, передает РИА Новости.