Войти в почту

Погода в Москве может побить рекорд 1973 года

26 марта в Москве с большой долей вероятности может быть установлен очередной температурный рекорд, сообщает информационное агентство «Москва», ссылаясь на данные центра погоды «Фобос». Предыдущее достижение было зарегистрировано 47 лет назад.

Синоптики рассказали о погоде в нерабочую неделю

Метеорологи подчеркивают, что в настоящее время российская столица находится в области действия скандинавского антициклона, который принёс в Москву малооблачную, сухую и тёплую погоду.

26 марта синоптики прогнозируют температуру воздуха по городу на уровне 13-15 градусов тепла, в области - 10-15 градусов. При этом эксперты отмечают, что самая тёплая погода 26 марта была зарегистрирована в 1973 году - 15,1 градуса выше нуля.

В 2020 году, как ранее сообщал «Рамблер», в столице уже было зафиксировано несколько погодных рекордов. Так, в ночь на 18 февраля температура воздуха в столице поднялась до 5,1 градуса выше нуля.

До этого максимальные значения термометры показывали в 1949 году – на уровне 4,4 градуса. Днём позже 19 февраля температура воздуха в столице составила +4,7 градуса. Эксперт Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец отметил, что настолько теплой погоды в этот день в Москве не было еще никогда: максимальное значение было зарегистрировано 19 февраля 1925 года, когда термометры показывали +3,7 градуса.

Рамблер: главные новости