Войти в почту

Погода в Китае: Китай опубликовал предупреждение из-за прогнозируемой жары

Китайские граждане и находящиеся в КНР иностранцы в эти выходные должны проявлять особую бдительность в связи с прогнозируемой жарой. Как сообщило в субботу Центральное метеорологическое управление Китая, в некоторых регионах столбик термометра окажется выше критической отметки 40 градусов по Цельсию.

Китай опубликовал предупреждение из-за прогнозируемой жары
© ТАСС

По его данным, на большей части территории страны атмосферная температура превысит 35 градусов. Власти Пекина уже объявили желтый уровень предупреждения, предписывающий проявлять осторожность во избежание получения теплового удара.

В то же время в ряде районов на севере, юго-западе, а также в центральной и восточной части страны ожидается 37-39 градусов, а в отдельные часы температура может превысить 40-градусную отметку.

В КНР существует три уровня предупреждения в связи с наступлением жары - желтый, (более 35 градусов), оранжевый (выше 37 градусов) и красный (более 40 градусов). Согласно китайскому законодательству, при превышении 40-градусной отметки запрещено проведение работ на открытом воздухе.