Войти в почту

В Москве 4 марта может быть установлен суточный рекорд по осадкам

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова в беседе с RT рассказала, что в ближайшие несколько часов столицу накроет снегопад.

В Москве 4 марта ждет погодный рекорд
© ТАСС
«Где-то около восьми-девяти часов вечера в Москве начнётся снег, он будет продолжаться ночью и даже усиливаться. Местами поднимется метель. Порывы ветра могут достигать ночью и завтра днём 15 м/с. За ближайшую ночь может выпасть от 3 до 7 см снега. Завтра тоже снег местами сильный. Процесс пойдёт на убыль только в ночь на понедельник. Мы ожидаем, что на Москву может выпасть до 13 см снега. Что касается интенсивности снегопада, то он, конечно, не будет таким же сильным, какой мы пережили 4 февраля. Тогда выпало значительно больше осадков», — рассказала она.

Синоптик также отметила, что из-за снегопада может быть побит среднесуточный рекорд осадков для 4 марта.

«После периода бесснежной погоды тот снег, который выпадет, будет лежать, так как несмотря на то, что у нас весенний месяц, температура воздуха останется отрицательной. Поскольку количество осадков за сутки завтра может превысить 10 мм, не исключено, что будет установлен рекорд. Суточный рекорд осадков для 4 марта в Москве составляет чуть больше 10 мм», — добавила Позднякова.

Ранее МЧС объявило экстренное предупреждение в столице из-за неблагоприятных погодных условий.

Полностью прогноз погоды смотрите на Рамблере