Войти в почту

На Колыму пришел шестой за месяц снежный циклон

Спасатели в Магаданской области в пятницу распространили экстренное предупреждение в связи с приходом очередного, шестого с начала ноября, циклона, который принес сильный ветер и снегопады в регион, сообщает пожарно-спасательный центр (ПСЦ) области.

На Колыму пришел шестой за месяц снежный циклон
© РИА Новости

Циклоны один за другим посещают территорию Магаданской области с начала ноября. За это время они уже трижды нарушали работу магаданского аэропорта, были задержаны десятки авиарейсов. Несколько раз закрывали для всех видов транспорта трассу Магадан-Балаганное-Талон, отменяли занятия в школах Магадана.

"Двадцать пятого ноября 2017 года существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня в Сусуманском, Ягоднинском, Тенькинском, Хасынском, Омсукчанском, Среднеканском и Северо-Эвенском городских округах, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередачи и линий связи, налипанием снега на провода и деревья, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах", — говорится в сообщении.

Циклон также принес потепление в регион. Спасатели объявили лавинную опасность. По прогнозам синоптиков, нынешний циклон будет находиться на территории Колымы еще примерно сутки.