Войти в почту

Пермяков зовут делать патроны для автомата Калашникова за 150 тысяч рублей

Жителям Пермского края предлагают работу вахтовым методом на Тульском патронном заводе, который занимается производством боеприпасов для стрелкового оружия, в том числе различных модификаций автомата Калашникова. Предприятию оборонно-промышленного комплекса требуются наладчики станков с числовым программным управлением. Таким специалистам на заводе готовы платить более 150 тысяч рублей за вахту в 30 рабочих смен.

Пермяков зовут делать патроны для автомата Калашникова за 150 тысяч рублей
© Ura.Ru

«Работа жителям Пермского края вахтой на оборонном предприятии ООО „Тульский патронный завод“. Требуются наладчики токарного и фрезерного оборудования с ЧПУ. Обязанности — наладка, написание программ, управление процессом обработки деталей, контроль и корректировка управляющих программ, подбор инструмента. График — шесть дней в неделю по 11 часов за смену с одним выходным. Оплата почасовая, зарплата за вахту в 30 смен составит 158 тысяч рублей», — сообщается в объявлении на сайте «Авито».

Специалистов обещают бесплатно заселить в благоустроенные квартиры с мебелью и бытовой техникой, расположенные в шаговой доступности от места работы. Также вахтовикам готовы компенсировать затраты на питание в размере 1200 рублей еженедельно. Обязательными требованиями к соискателям являются наличие профессионального образования и опыта работы с соответствующей записью в трудовой книжке.

Тульский патронный завод был основан в 1880 году. Предприятие занимается производством боеприпасов для стрелкового оружия, в том числе пистолета Макарова и автомата Калашникова. Продукция поставляется в армию РФ и российские силовые структуры. В июне 2023 года завод был включен в санкционный список США.

Ранее URA.RU рассказывало, что жителям Пермского края предлагают работу вахтовым методом на Ленинградском механическом заводе, который специализируется на производстве снарядов для танков. Трудиться необходимо вахтовым методом в Петербурге, где иногородним за счет работодателя обещают предоставить жилье.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.