Войти в почту

Разведка США: Этой зимой “Искандеры-К” и “Герани” будут принуждать Банковую к миру на условиях Кремля

В сводке нашего Минобороны о ходе проведения спецоперации (по состоянию на 28 августа 2023 г.), в числе прочих новостей, сухо сказано: “Сегодня ночью Военно-Морским Флотом нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности морского базирования по складу авиационного вооружения и боеприпасов ВСУ. Цель удара достигнута. Объект поражен”.

Разведка США: Этой зимой “Искандеры-К” и “Герани” будут принуждать Банковую к миру на условиях Кремля
© Свободная пресса

Днем ранее ударом высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования был поврежден аэродром в районе населенного пункта Пинчуки Киевской области. А также 24 и 25 августа “Калибры” и “Иксы” нанесли удары по объектам портовой инфраструктуры и по центру принятия решений соответственно.

Таким образом, за последние пять дней русские ракеты четыре раза обрушивали свою мощь на вражеские цели. После серии этих прилетов Зеленский на заседании так называемой укро-ставки верховного главнокомандующего назвал задачу защиты критической и энергетической инфраструктуры самой главной в плане подготовки к зиме.

Самостийные эксперты уверены, что эту зиму майданутое общество точно проведет в темноте и холоде, не раз вспомнив Стамбульский мирный договор, который из-за личных амбиций отклонил Зеленский. В частности, министр энергетики Украины Галущенко уточнил, что “Украина сможет обойтись без отключений света зимой только в том случае, если РФ не будет наносить удары по энергосистеме”.

По его словам, "энергосистема будет готова к зиме, есть все необходимые ресурсы для прохождения зимнего отопительного сезона без отключений электроэнергии. Но не исключены последствия вражеских атак. Прошлой зимой мы многому научились с точки зрения удержания энергосистемы, но удары врага могут быть модифицированы".

Звучит не обнадеживающе, точнее, очень не обнадеживающе, строчат самостийные правдорубы. Если, дескать, не можете защитить энергетику и транспорт, зачем тогда нужно было дурить народ нарративами о “перемоге за две-три недели”, и “после трех залпов у русских кончатся ракеты”.

Поэтому сейчас вопрос, каким ракетным арсеналом располагают ВС РФ и ВМФ России, для Зе-команды и ее звездно-полосатых хозяев является самым главным. Львовский эксперт Сергей Згурец, с намеком на американское разведывательное сообщество, дал расклад запасам высокоточного оружия большой дальности в наших Вооруженных силах.

Понятно, что без русофобской оголтелой пропаганды не обошлось, и с поправкой на нее можно смело предположить, что озвученные им цифры на страницах заблокированного в РФ паблика Defense Express занижены, причем значительно. Тем не менее, даже то, что с подачи Згурца стало известно бандеровцам, шокирует вражескую публику.

По состоянию на 28 августа “России удалось увеличить запасы ракет "Искандер", "Калибр" и "Кинжал" по сравнению с тем, сколько ракет у них было в начале этого года”, – говорится в аналитике DF.

Особо отметим, что арсенал увеличился на фоне почти ежедневных ударов русской дальнобойной “высокоточкой” по тылу врага. Об этом сказал начальник Главного управления разведки МОУ генерал-майор Вадим Скибицкий, непосредственно подчиняющийся пентагоновскому куратору.

Согласно озвученной им информации, по состоянию на сегодня РФ имеет в запасе как минимум 585 дальнобойных ракет (500+ км) без учета противокорабельных Х-22, которые тоже могут бить по объектам на суше. Больше всего у нас – по вражеской, поэтому явно заниженной оценке – “Искандеров”, их почти три сотни. Есть еще 140 "Калибров" и 75 аэробаллистических "Кинжалов", а также сотня крылатых ракет Х-101 / Х-555 и Х-55 с боевой частью.

Янки предупредили Зе-команду и Генштаб ВСУ, что "оборонка" РФ наращивает производство своих дальнобойных ракет.

Американцы уверены, что осенью-зимой ВС РФ уничтожат всю энергетику незалежной в рамках принуждения Банковой к миру на условиях Кремля. Так, по состоянию на 1 сентября в русском арсенале уже будет 118 “Кинжалов”.

Но основные усилия будут предприняты для серийного производства "Искандеров”. Их, как пишет Defense Express, наша “оборонка” произведет в количестве 48 единиц, в том числе 18 в версии “К” – то есть в “крылатом варианте”. По “Калибрам” к концу года Россия выйдет на уровень более одного боеприпаса в день (сейчас, согласно заявлению Скибицкого, – 25 в месяц).

Считается, что начальник Главного управления разведки МОУ является фигурой несамостоятельной и уж точно не настолько компетентной, чтобы оперировать такими цифрами. Согласно инсайдерским раскладам с Банковой, озвученные ГУР данные являются плодом то ли фантазии заокеанских “мозговых центров”, то ли плодом их аналитической работы.

В Штатах опасаются, что наибольший прогресс в нашей оборонке будет наблюдаться в производстве “Искандеров-М”, причем по объему в шесть (!) раз больше довоенного уровня.

А когда этих ракет станет много, решения об их пусках будут приниматься российскими комбригами, а не Генштабом, как сейчас. Естественно, уменьшится временной лаг принятия решений, возможно даже до считанных минут. С точки зрения цены/эффективности, на сегодня “Искандер-М” – это лучшая “высокоточка” с дальностью более 500 км.

Что касается "Кинжалов", то о темпах производства до шести ракет в месяц янки рассказывали еще в конце июня, дескать, по сравнению с началом года производство этих ракет выросло в три раза – с двух ракет до шести и продолжает увеличиваться. Речь идет, прежде всего, об оружии возмездия, которое не оставит вражеской ПВО ни единого шанса для перехвата.

С учетом того, что “Герани” стали нести функции не только дронов-камикадзе, но и средств перегруза украинских ЗРК, увеличение их выпуска тоже является важнейшей задачей русской “оборонки”. Скибицкий озвучил данные по краткосрочной перспективе их производства. Он сказал, что российская промышленность за оставшиеся 4 месяца этого года передаст ВС РФ ориентировочно 1300 единиц этого оружия.

“По всем пунктам россиянам, к сожалению, удалось увеличить в своем арсенале количество ракет”, – скулит Згурец. А это значит, что Украину ждет очень трудное время, особенно с учетом наступающей зимы.

Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».