Войти в почту

"Уралвагонзавод" открыл в Екатеринбурге быструю зарядную станцию для электромобилей

МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. НПО "Электромашина" (входит в состав концерна "Уралвагонзавод" госкорпорации "Ростех") открыло в Екатеринбурге быструю автомобильную зарядную станцию Elli. Об этом в пятницу сообщили в концерне.

О "НПО "Электромашина" (в составе концерна "Уралвагонзавод" входит в госкорпорацию "Ростех") торжественно открыла электрозаправочный комплекс с уникальной быстрозарядной станцией на 150 кВт, аналогов которой нет в России. Строительство таких станций предусмотрено программой правительства России и предполагает возмещение 60% фактической стоимости станции", - сообщили в концерне.

На открытии станции в Челябинске присутствовали заместитель губернатора региона Иван Куцевляк, министр экономического развития Наталья Лугачева и потенциальные заказчики оборудования. Как добавили в УВЗ, выставочный образец быстрозарядной станции представили на выставке форума "От импортозамещения к технологическому суверенитету".

"В целом электрозаправочный комплекс представляет собой инфраструктурный проект, оснащенный интеллектуальной системой Amasis 2.0, которая обеспечивает видеоаналитику, экомониторинг и возможность раздачи бесплатного Wi-Fi. Открывшийся комплекс расположен рядом с дорогой с высоким трафиком движения по адресу Машиностроителей, 7. Посетители комплекса, приехавшие для зарядки автомобиля, смогут во время ожидания выпить чашку кофе или пообедать в расположенном поблизости кафе", - добавили в концерне.

Как отметили в УВЗ,лектромашина" готова предложить комплексное решение благоустройства ЭЗС в любом месте на территории России. По задумке разработчиков, электрозаправочный "хаб", который может включать в себя одну или несколько станций, подразумевает непосредственно оборудование самих зарядных станций, строительно-монтажные работы и систему Amasis 2.0.