Войти в почту

На авиазаводе ОАК в Казани создали кафедру самолетостроения

Кафедру самолетостроения создали на авиазаводе ОАК в Казани, ее организует Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева — КАИ, сообщает пресс-служба корпорации.

ПАО "Туполев" (входит в ПАО "ОАК" Госкорпорации "Ростех") и вуз подписали договор в присутствии раиса Татарстана, председателя Совета директоров ПАО "Туполев" Рустама Минниханова и генерального директора ПАО "ОАК" Юрия Слюсаря.

— Очень важно, что создана отдельная образовательная программа для наших сотрудников, которые хотят получить высшее образование, — сказал Слюсарь. Он отметил, что Казанский университет — традиционный поставщик кадров для авиазавода. В прошлом году завод принял на работу более 100 человек.

Фото: uacrussia.ru

Управляющий директор ПАО "Туполев" Вадим Королев подчеркнул важность подписания договора:

— Непосредственная близость производственных площадок позволит усилить практическую подготовку, закрепить и развить профессиональные навыки будущих авиастроителей.

Студентов будут готовить по профильным специальностям: "Авиастроение" "Самолето- и вертолетостроение", "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств". Предусмотрена и ускоренная подготовка в течение трех с половиной лет для сотрудников КАЗ им. С.П. Горбунова — филиала ПАО "Туполев" со средним профессиональным образованием. Студенты будут обучаться и проходить практику как на базе КАИ, так и на заводе.

Фото: uacrussia.ru

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".