Войти в почту

«Будем оттуда шашлык доставать»: эксперт рассказал о способах уничтожения натовских танков

Полковник в отставке, военный эксперт Михаил Тимошенко рассказал, как российская армия будет уничтожать поставляемые Украине натовские танки, в том числе Leopard.

По его мнению, они могут быть поражены любым российским кумулятивным снарядом, если выстрел придется в кормовую нишу башни, что выведет из строя экипаж техники, передаёт URA.RU.

«Я хочу посмотреть на бронированную шторку и экипаж после того, как защиту кормовой ниши башни запросто проломит любой наш кумулятивный снаряд, подкалиберный само собой, и полыхнёт все, что там есть, – заявил он. – Это пламя рванет в боевой отсек. Вы будете оттуда шашлык доставать»

При этом, как подчеркнул Тимошенко, лобовая броня того же Leopard превосходит даже британские образцы тяжёлой техники.

«С борта берётся всё, что есть. РПГ-7 вообще корму берёт. Это касается не только тех моделей, которые поставляются ВСУ, но и тех, которые не поставляются», – резюмировал полковник запаса.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Как ранее сообщала «Свободная пресса», генерал-лейтенант, председатель совета ПИР-Центра Евгений Бужинский заявил, что, если ВСУ рискнут наступать на Крым, то все их танки, в том числе натовские будут сожжены российской авиацией.