Войти в почту

На Алека Болдуина подали в суд три члена съёмочной группы фильма «Ржавчина»

Три члена съёмочной группы «Ржавчины» подали в понедельник иск против Алека Болдуина и продюсеров фильма. Они утверждают, что страдают от тревоги и симптомов посттравматического стрессового расстройства после смертельного выстрела в кинооператора Галину Хатчинс в октябре 2021 года. Ей было 42 года. Истцы по новому иску, включая оператора Росса Аддиего, костюмера Дорана Куртина и ключницу Риз Прайс, находились на площадке в церкви на ранчо Бонанза Крик в Нью-Мексико, когда пистолет в руках Болдуина выстрелил. По их словам, в момент выстрела они были в непосредственной близости и получили травмы от разрывающего уши звука выстрела.

На Алека Болдуина подали в суд три члена съёмочной группы фильма «Ржавчина»
© Mainstyle

В официальной жалобе Болдуина обвиняют в том, что он не был внимателен во время обучения владению оружием. Актёр не убедился, что пистолет не заряжен боевой пулей и разрядил его. Прокуроры также обвинили Болдуина в непреднамеренном убийстве за то, что он якобы выстрелил из оружия, когда оно было направлено на Хатчинс.

Галину ХатчинсГалина Хатчинс

Первоначально актёр отрицал обвинения в том, что когда-либо нажимал на курок бутафорского пистолета, но на фотографиях и видеозаписях четко видно, как Болдуин несколько раз держал палец на спусковом крючке перед смертельным выстрелом. В дальнейшем Алеку будет запрещено употреблять алкоголь, владеть оружием и общаться с потенциальными свидетелями, кроме вопросов по продолжению съёмок «Ржавчины». Возобновление процесса запланировано на весну этого года.

Источник фото: Gettyimages; Социальные сети

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10