Войти в почту

Отбили нападение диверсантов и доставили груз на передовую. В зоне СВО отличились офицеры-тыловики

В Министерстве обороны РФ рассказали о подвигах еще двух российских военнослужащих. На этот раз в зоне спецоперации отличились офицеры-тыловики, специализирующиеся на снабжении войск.

Отбили нападение диверсантов и доставили груз на передовую. В зоне СВО отличились офицеры-тыловики
© Российская Газета

Тыловая колонна под руководством майора Артемия Репкина направлялась на передовую для подвоза материальных ресурсов подразделений, когда подверглась нападению. Офицер организовал оборону колонны и вступил в бой с украинскими диверсантами.

Группой Репкина был уничтожен минометный расчет и несколько боевиков. С нашей стороны потерь удалось избежать. Колонна смогла продолжить движение. В итоге наши бойцы были обеспечены всем необходимым и точно в срок.

Начальник службы горючего мотострелкового полка капитан Эрик Каркусов выполнял задачи по снабжению топливом российских подразделений, которые вели наступление на позиции украинских военных.

В одном из рейдов во время заправки горючим подразделений наши позиции атаковала диверсионно-разведывательная группа ВСУ.

В ходе боя капитан Каркусов организовал оборону района заправки. Умело руководя огнем починенных, он сковал действия наступающих боевиков. Это позволило вывезти технику в безопасный район.

По итогам боя диверсанты, понеся потери, отступили. Действия капитана Каркусова помогли избежать потерь среди личного состава и уничтожения нашей техники.